Новость: Всероссийский инженерно‑технологический фестиваль «Байкал Робот 2026»
(Категория: Новости МБОУ)
Добавил admin
Tuesday 19 May 2026 - 13:49:54

16 мая на базе Центра Информационных Технологий состоялся Всероссийский инженерно‑технологический фестиваль «Байкал Робот 2026»!
По всей России было организовано 12 площадок в 8-ми городах, но площадка Санкт-Петербурга перебазировалась в наш маленький и уютный ЦИТ.
В фестивале участвовали пять воспитанников в номинациях: Конструирование и программирование инженерных устройств и Прототипирование.

На выполнение задания ребятам было отведено 3 часа,180 минут.
(Спойлер: задание по прототипированию ребята получили такое, которое выполняли на УТС в центре "Интеллект" три дня, а тут нужно было сделать за 3 часа). Ребята глаза раскрыли, но приступили к заданию)

На программировании было интересное и креативное задание, суть которого заключалось в конструировании "умного дома".

Мы рискнули подать заявку на данный фестиваль и только от этого выиграли:
- соревновались дома;
- получили клевые подарки от организаторов и спонсоров!

Наши победители:
🥇- 1 место - Арсений Петров (Конструирование и программирование инженерных устройств)
🥇- 1 место - Максим Зеленецкий, Савелий Лавров ( Прототипирование)
🥈- 2 место - Сергей Крылов, Кира Иванова (Прототипирование)




Источник этой новости
( http://cit.volosovo-edu.ru/news.php?extend.273 )